Форум ЗАО "Сигнал-КОМ"

Текущее время: 03 июл 2020, 23:16

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 03:26 

Гспода, имеется ключ с сертификатом etoken ГОСТ полученный в Ростелекоме для доступа к порталу Госуслуг. Сертификат на мое имя, инн с адресом электронной почты совподающим с адресом электронной почты зарегистрированным в ВТБ24. С сайта банка понял, что для того чтоб не использовать карточки переменных кодов можно использовать ваш продукт Inter-Pro v5. Но для этого необходимо будет генерить новый сертификат и отправлять на утверждение в банк. Причем по умолчанию сертификат хранится на компьютере, что не очень правильно. Вопрос, могу ли установить по Inter-PRO и использовать совместно с ним имеющийся етокен гост, и если могу, то каким образом мне нужно изменить последовательность действий при установке ПО inter-pro.

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:31 

Проблема в том, что, насколько нам известно, ВТБ-24 разрешает использовать только те сертификаты, которые выданы их собственным удостоверяющим центром. Так что использовать сертификат от Ростелекома не получится, а вот сформировать новые ключи на тот же eToken ГОСТ, сертифицировать их в УЦ ВТБ-24 и потом использовать их в банке, можно. Но для этого необходимо в Сигнал-КОМ приобрести и установить на eToken ГОСТ лицензию, которая позволит Inter-PRO работать с неизвлекаемыми ключами.

Часовой пояс: UTC+03:00